Astercook - Juego de cuchillos de 15 piezas para cocina con bloque, juego de cuchillos de cocina aptos para lavavajillas con bloque afilador integrado, juego de bloques de cuchillos de acero inoxidable alemán, color negro

Oferta
botón compartir redes sociales
Precio:
-26%
₡41,000.00
Precio recomendado:
₡55,340.00

Envío GRATIS Detalles

Elegible para cuotas.

Producto de Tienda Mundial Ocultar detalles

Producto de importación, vendido por Amazon y transportado desde Miami. Comprá hoy y recibí en los próximos 6-12 días hábiles.

  • 【Juego de 15 cuchillos multiusos】 El juego de 15 cuchillos incluye: cuchillo de chef de 8 pulgadas, cuchillo de rebanar de 8 pulgadas, cuchillo Santoku de 7 pulgadas, cuchillo de pan serrucho de 8 pulgadas, cuchillo de uso general de 5 pulgadas, cuchillo de pelar de 3.5 pulgadas, 6 cuchillos de sierra para carne de 4.5 pulgadas, 1 tijera de cocina y bloque de cuchillos de madera dura negra con afilador de cuchillos incorporado.
  • 【Revestimiento negro antiadherente y antioxidante】 El revestimiento negro en la superficie de acero inoxidable hace un buen trabajo al evitar que los cuchillos se oxiden en contacto con el oxígeno del aire, por lo que el juego de cuchillos de cocina permanecerá antiadherente y a prueba de óxido durante años.
  • 【Increíble afilador de cuchillos incorporado】 Los juegos de cuchillos de cocina con afiladores incorporados son muy convenientes y puedes afilar tus cuchillos con una mano. Le ahorra la molestia de encontrar un afilador y afilar sus cuchillos en una piedra de afilar, lo cual es una gran invención.
  • Juego de cuchillos afilados aptos para lavavajillas: forjado de acero inoxidable alemán de alto carbono 1.4116, este juego de cuchillos de cocina es extremadamente resistente a las manchas y al óxido. Tecnología de afilado de borde cónico líder en la industria proporciona una nitidez óptima para cortes precisos y fácil reafilado.
  • 【Sistema de garantía de por vida de Astercook】Cada juego de cuchillos Astercook basado en excelente calidad, después de una estricta inspección de calidad, servicio al cliente superior para proporcionar a cada cliente una garantía de por vida, ¡compre sin preocupaciones!

* Precio sujeto a revisión por parte de Pacifiko
₡41,000.00
Envío GRATIS
Disponible.

Garantía: Producto incluye garantía de Tienda Mundial

100% de Compra Protegida.
Productos originales | Pagos seguros

Información del producto

PID YWYyZDRlNT
Número de modelo B0C1YBPJ43
Garantía 7 días sujeto a las políticas de Tienda Mundial

Garantía y Soporte

Para más información sobre Garantías en Pacifiko visitar la siguiente pagina: Garantías

Política de Igualación de Precios

¿Encontraste este producto más barato en Costa Rica? Te igualamos el precio. Aplican condiciones.

Escribir por WhatsApp

No hay opiniones de clientes